17.04.2024 06:31

«Решение экспериментальных задач по теме «Металлы и неметаллы»

Учитель химии Чубит С.А. провела практическую работу в 9  классе с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» по теме: «Решение экспериментальных задач по теме «Металлы и неметаллы»

Цель: распознавание изучение общих свойств металлов и неметаллов, изучение физических и химических свойств металлов и неметаллов.

В ходе выполнения работы учащиеся 9 класса внимательно рассмотрели выданные образцы металлов и неметаллов и отобрали нужные для работы. Также они использовали оборудование Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» - цифровую лабораторию.

Шеуджен Диана, ученица 9 класса: «Выполнять практические работы с новым оснащением Цифровой лаборатории и новыми реактивами Точки Роста, стало намного лучше. Используя  новые образцы и реактивы, мы можем понять, как происходят реакции».   Учитель химии Чубит С.А. «Использование нового оборудования Цифровой лаборатории и реактивов и программного обеспечения оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» позволило учащимся работать группами с достаточным количеством реактивов и образцов»