03.04.2024 07:07

«Сенсорные системы. Зрительный анализатор»

20240325_08560620240325_085535

Учитель биологии Ловпаче М.А. провела урок биологии в 8 классе на тему «Сенсорные системы. Зрительный анализатор» с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста».

Цель урока: изучить принцип работы зрительного анализатора. На приме разборной модели глаза рассмотреть особенности строение органа зрения, функциональные возможности работы каждого органа и системы в целом.

Учитель биологии Ловпаче М.А.: использование оборудования «Точек Роста» расширяет рамки учебного процесса. Дети и интересом работают с разборными моделями. При помощи оборудования «Точка роста» на практике   хорошо  видны особенности строения анатомических органов. Это дает возможность более полного понимания процессов, протекающих в организме человека.

Ученица 8б класса Каламацкая Алина: мне было сегодня интересно не просто рассматривать рисунки органов в учебнике, а самой работать с моделью, изучать отдельные части органов.