05.03.2024 07:58

Исследование силы Архимеда»

Учитель физики Салимова Л.Ч. провела лабораторную работу в 7 классе с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» по теме: «Исследование силы Архимеда».

Цель. Исследовать зависимость силы Архимеда от объема тела, погруженного в жидкость и от плотности жидкости. В ходе выполнения работы учащиеся 7 класса с использованием новых возможностей цифрового измерения с применением волновых бесконтактных датчиков  и программного обеспечения установили что чем больше объем  тела, тем больше сила Архимеда, чем  больше плотность жидкости для одного тела, тем больше сила Архимеда.

Захар Чумаченко и Карабей Амина, ученики 7Б  класса: «Интересно получать цифровое изображение измеряемых данных. Измеряем физические величины быстро и точно».

Учитель физики Салимова Л.Ч.: «Использование приборов  и программного обеспечения оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» позволило учащимся легко установить зависимость силы Архимеда от плотности жидкости и погруженного объема тела»