19.12.2023 14:09

«Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках»

Учитель физики Салимова Л.Ч. провела лабораторную работу в 8 классе с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» по теме: «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках».

Цель. Собрать электрическую цепь, измерить силу тока в различных последовательно соединенных участках цепи. В ходе выполнения работы учащиеся 8 класса с использованием новых возможностей цифрового измерения с применением волновых бесконтактных датчиков  и программного обеспечения собрали цепь и измерили силу тока на последовательно соединенных участках цепи.

Ахиджакова Эльмира, ученица 8А класса: «Получать цифровое изображение измеряемых данных упрощает практическую деятельность при выполнении лабораторной работы».

Учитель физики Салимова Л.Ч.: «Использование приборов  и программного обеспечения оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» позволило учащимся снимать показания силы тока значительно быстрее,  выводя изображение данных силы тока  на экран ноутбука».