08.11.2023 08:26

«Строение и передвижение инфузории туфельки»

IMG-20231017-WA0028IMG-20231017-WA0026IMG-20231017-WA002720230920_152804

Учитель биологии Джалавян Е.Ф. провела лабораторную работу в 7 классе с использованием современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» по теме: «Строение и передвижение инфузории туфельки».

Цель: изучить особенности строения и передвижения инфузории-туфельки.

В ходе выполнения работы учащиеся 7 класса рассмотрели в световой микроскоп каплю воды с культурой инфузории-туфельки из пробирки. Убедились в реагировании инфузории-туфельки на изменения окружающей среды благодаря способности к раздражимости. При большом увеличении микроскопа увидели все органоиды инфузории-туфельки.

Гареев Амир, ученик 7А класса: «Я не ожидал, что инфузория-туфелька такая быстрая. Очень интересно наблюдать за слаженной работой всех ресничек и работой сократительных вакуолей, похожих на «солнышки».

Учитель биологии Джалавян Е.Ф. «Использование современного оборудования Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» дало возможность изучить строение и передвижение одноклеточных животных не только индивидуально, но  и группой учащихся, выводя изображение на ноутбук».