25.12.2022 22:08

Профилактика ДТТ

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 10 имени К.Б. Бжигакова п. Тлюстенхабль прошли мероприятия:

«Нашу жилет»- С 1 сентября 2019 года ученики младшей школы (1-4 классы) должны носить в темное время суток специальные светоотражающие жилеты. По мнению дорожной полиции, это должно в значительной мере повысить их безопасность и сделать заметнее на проезжей части. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в акции «Нашу жилет!»

«Внимание-дети» В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения в период с 03 по 28 сентября в школе была проведена профилактическая акция «Внимание-дети».

Классные часы «Уважай ПДД». Среди учащихся 1-4 классов организуются такие мероприятия как минутки безопасности, беседа «Мой безопасный путь домой», конкурсы рисунков, викторины.

Неделя безопасности «Повторяем правила дорожного движения». Учащиеся МБОУ СОШ № 10 имени К.Б. Бжигакова п. Тлюстенхабль во время дистанционного обучения изучали правила дорожной безопасности с помощью современных технологий. Юные участники дорожного движения вместе с родителями повторяли правила безопасного перехода дороги, просматривая познавательные видеоролики и проходя специальные задания