25.12.2022 21:58

С 1 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Занятия проходят по расписанию каждый понедельник первым уроком после церемонии поднятия флага.

Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Особенно важно отметить, что «Разговоры» одной из своих задач ставят организацию именно беседы педагога и учащихся, поэтому каждый может высказаться, послушать и прийти к собственному умозаключению. Отрадно слушать, как пятиклассники рассуждают о том, что такое успех, как важно ставить цель и ее добиваться. Дети принимают активное участие в беседах и делятся взглядами, которые по глубине не уступают рассуждениям взрослого человека.

Ознакомиться с программой занятий «Разговор о важном» можно на сайте  https://razgovor.edsoo.ru/

С  нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В МБОУ СОШ#10 имени К.Б.Бжигакова проходят занятия по разных темам.